Найдите подбором корни уравнения онлайн x^2+28x+75=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Валера.

Ответ:

Объяснение:

x2 + 28x + 75 = 0

(25 + x)(3 + x) = 0

1)25 + x = 0

25 + -25 + x = 0 + -25

25 + -25 = 0

0 + x = 0 + -25

x = 0 + -25

0 + -25 = -25

x = -25

2)3 + x = 0

3 + -3 + x = 0 + -3

3 + -3 = 0

0 + x = 0 + -3

x = 0 + -3

0 + -3 = -3

x = -3

Ответ: x = {-25, -3}