Розвяжіть рівняння (2х-3)(2х+3)=4х(х+1)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачев Валера.

(2х-3)(2х+3)=4х(х+1)-1

4х^2+6x-6x-9=4x^2+4x-1

4x^2-4x^2+6x-6x-9=4x-1

-9=4x-1

-4x=9-1=8

x=-2

Отвечает Калын Елена.

Ответ:

4х²-9=4х²+4х-1

-9=4х-1

-4х= - 1+9

-4х=8

х= - 2