Найдите решение выражения (x-7)^2-x(6+x) при x=-1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.

Ответ: 50

Объяснение:

Сначала упростим выражение:

(x-7)^{2} - x(6+x) = x^{2}  -14x + 49 - 6x - x^{2}  = -14x + 49 - 6x = -20x + 49 = 49 - 20x

Теперь найдём значение выражения при x = -\frac{1}{20} :

Сначала уберём минус перед дробью:

49 - 20 * (-\frac{1}{20}) = 49 + 20 * \frac{1}{20}

Далее умножаем 20 на дробь и сокращаем:

49 + \frac{20}{20}  = 49 + 1 = 50

Получаем ответ 50.