Решить уравнение :2) 2 4x-12=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.

2)4x - 12 = 16 \\ 4x = 16 + 12 \\ 4x = 28 \\ x = 28 \div 4 \\ x = 7

Ответ:7

Отвечает Рахматуллина Камилла.

2^4х-12= 2^4

так как основание одинаковое ( 2 ) их можно сбросить и остаются только степени

4х-12=4

х=4