ДАЮ 10 БАЛОВ ПЖ!!!Розвяжіть рівняння (10х +2)*(-5х-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.

Пошаговое объяснение:

итак, сначало нужно перемножить всё

-50x²-50x-10x-10=0

теперь поменяем знаки (так будет удобнее) и всё прибавим или умножим

50x²+ 60x+10=0

делим всё на 10

5x²+6x+1=0

теперь дискриминант

Д=36-4•1•5=16

ищём корни

x1=(-6+4)/10= - 0.2

x2=(-6-4)/10= -1