Первое число равно х, второе число в 1,4 раза больше первого. Если из первого числа вычесть 5,2, а

ко второму прибавить 4,8, то получается одинаковые результаты. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Полонская Алина.

Відповідь: -27,5

Пояснення:Было:

Первое х

Второе. 1,4х

Стало:

Первое. х -5,2

Второе. 1,4х +5,8

Уравнение:

1,4х+5,8=х-5,2

1,4х - х = -5,2 - 5,8

0,4х = -11

х = -11/0,4

х = -27,5 первое число

1,4 *(-27,5) = -38,5 второе число