Функция задана формулой у=-7х+14. Какая из точек принадлежит графику данной функции?


Ответы на вопрос

Отвечает Гернат Мария.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Функция задана формулой у= -7х+14.

Какая из точек принадлежит графику данной функции?

Придаём значения х, вычисляем значение у, это будут координаты точки:

х=1             у= -7*1+14=7               А(1; 7)

х=2            у= -7*2+14=0              В(2; 0)

х=3            у= -7*3+14= -7            С(3; -7)