X2-x+1=0 пожалуйста ответьте даю тебе 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ:

D= b2-4ac= (-1)2 + 4= 1+4= 5>0 , 2 корня . х1,2= -b±√D/2a= 1±√5/2.