Определи скорость распространения света в стекле, если абсолютный показатель преломления стекла

равен 1,85. Ответ (округли до целого числа): км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovich Bogdan.

Ответ:

v=c/n=300000/1.85=162 162 км/с