На трёх полках было 110 книг, на первой полке на 14 книг больше, чем на второй, а на третьей в 2

раза больше, чем во второй, сколько книг было на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.

Ответ:

1 полка- 38 книг

2 полка- 24 книги

3 полка- 48 книг

Объяснение:

1- х+14

2- берём за «х»

3- 2х

всего- 110

уравнение:

х+14+х+2х=110

4х=110-14

4х=96

х=96:4

х=24 книги- 2 полка

1 полка- х+14= 24+14=36

3 полка- 2х= 2×24=48