Помогите решить задачу. Площадь круга равна 69 см². Найдите площадь сектора этого круга,

центральный круг которой равен 120°. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.

Ответ:

Угол 120° это 120°/360° = 1/3 от всей окружности, следовательно, площадь сектора равна

S = 69*1/3 = 23

Ответ: 23.