Точка пересечения графика линейной функции y=2x+3 с осью ординат будет иметь координату... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Эрнест.

х=0, так как пересечение с осью ординат, это (0;0)

у=2*0+3=3 (0;3)

у=0

х=0+3/2=1.5 (1.5;0)