Сократит плиз Задание: выразите переменную у через переменную х:а) х+у=12;б) х-7у=5;в)

2х+8у=16;г) -6х+5у=18.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Алина.

Ответ:

а) у=12-х

б) -7у=5+х     у=(5+х):-7

в) 8у=16-2х    (сокращая 4у=8-х)     y=(8-x):4

г) 5у=18+6х    y=(18+6x):5