Дана геометрическая прогрессия, для которой b2=4, b5=4.Найдите знаменатель прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Книш Аня.

Ответ: 1

Объяснение:

b2=b1*q

b5=b1*q^4

4=b1*q

4=b1*q^4

b1=4/q

4=4/q*q^4;

4=4*q^3;

q^3=4/4;

q=1, что и требовалось найти.