Помогите решить!!! Дано квадратное уравнение x^2-14,1x+2,2=0 укажи сумму и произведение корней.

x1+x2= x1*x2=

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

x^2-14,1x+2,2=0

По Т. Виета

x_1+x_2=-b\Rightarrow x_1+x_2=-(-14,1)=14,1

x_1\cdot x_2=c\Rightarrow x_1\cdot x_2=2,2

Ответ: x_1+x_2=14,1;\;\;x_1\cdot x_2=2,2