Докажите что 16^3-4^5 делиться на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Колпинская Анастасия.
16^3 - 4^5 = ( 4^2 )^3 - 4^5 = 4^6 - 4^5 = 4^5 *( 4 - 1 ) = 4^5 * 3