Выразите из данного уравнения переменную у через переменную х. Уравнения: а) 3х-4у=7; б) 2у+5х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратеня Ростислав.

Ответ:

Объяснение:

а) 3х-4у=7

-4у=7-3х

у=(7-3х)/-4

б) 2у+5х=3

2у=3-5х

у=(3-5х)/2