Розв'яжіть рівняння 2_x²+8_x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Приступа Дима.
2x^2+8x-2=0
x^2+4x-1=0
D= 16+4=20 = (2корень из 5)^2
х1=(-4+2корень из 5)/2 =-2+2корень из 5
х2=(-4-2 корень из 5)/2 = -2-2 корень из 5
Отвечает Лисова Ксюша.

Ответ:

-2+√5, -2-√5

Объяснение:

2x²+8x-2=0

d=b²-4ac=64-4*2*(-2)=80

x1=-8+4√5/4=-2+√5

x2=-8-4√5/4=-2-√5