Среднее ар. чисел 5/6 и 6/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Злобяк Яна.

Ответ:

Объяснение:

(5/6+6/5):2= (25/30+36/30):2= 61/30:2= 61/30*1/2= 61/60

Отвечает Иванов Иван.

Среднее арифметическое чисел - это частное от деления  суммы этих чисел  на их количество

Найдем сумму, приведя к общему знаменателю 30 дроби 5/6+6/5=

(25/30+36/30)=61/30

Разделим теперь сумму на два, т.к. имеем два числа.

(61/30):2=(61/30)*(1/2)=61/60=1  1/60

Ответ 1  1/60