1) a-5/2 2) 12-4a/a 3)(1-a)(8+4a)/a+11/ это дробь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бокова Даша.

Ответ:

Объяснение:

1) a-5/2 = 1/2 *(2а-5)

2) 12-4a/a= 12-4 = 8 т.к. 4а и а сокращаются

3)(1-a)(8+4a)/a+11 = 8-4а-8а+4а(в квадрате)/а+11 +

8-15а+4а(в квадрате)/а+11 = 4а(в квадрате) -12а+8/а+11