Привет всем, помогите решить пожалуйста. Реши систему: первое уравнение х+у=1; второе уравнение:

х-у=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

Ответ:

x=2, y=-1

Объяснение:

x+y=1

x-y=3

x=1-y

x-y=3

(1-y)-y=3

1-y-y=3

1-2y=3

-2y=2

-y=1

y=-1

x=1-y=1-(-1)=2