Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=7 и d=0,2. 

Вычисли сумму первых семнадцати членов арифметической прогрессии.  Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых: .​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Назар.

Ответ: S₁₇=146,2.

Объяснение:

a₁=7      d=0,2       S₁₇=?

a₁₇=a₁+16*d=7+16*0,2=7+3,2=10,2

Sn=(a₁+a₁₇)*n/2

S₁₇=(7+10,2)/17/2=17,2*17/2=8,6*17=146,2.