Виразіть змінну х через змінну у із рівняння: 8у-2х=12 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

8y - 2x = 12 \\  - 2x = 12 - 8y \\ 2x = 8y - 12 \\ x =  \frac{8y - 12}{2}  \\ x =  4y - 6