Помогите СРОЧНО не могу сам сделать упростите выражение 1) 4(x-3) в квадрате-10x 2) (3a-в)(3a+в)

3) (x-6)в квадрате-(x в квадрате-49) 4) -5x(x-3)-(1+4x) 5) y в квадрате-2y в квадрате-(y-1)в квадрате 6) 3x+1-(a-5)в квадрате квадрат это цифра 2 с верху кто не знает)

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

Ответ:

Объяснение:

1) 4(x-3)²-10x= 4(x²-6x+9)-10x= 4x²-24x+36-10x= 4x²-34x+36

2) 9a²-b²

3) x²-12x+36-x²+49= 82-12x

4) -5x²+15x-1-4x= -5x²+11x-1

5) y²-2y²-y²+2y-1= -2y²+2y-1

6) 3x+1-a²+10a-25= -a²+10a+3x-24