Пожалуйста помогите решить!!! 7х+9=11х+1 5х+8=7х-12 4х-12=х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

Объяснение:

Решение трех уравнений в тетради


Отвечает Спирин Павел.

7x+9=11x+1

7x-11x=1-9

-4x=-8

x=-8/4

x=2

5x+8=7x-12

5x-7x=-12-8

-2x=-20

x=-20/2

x=10

4x-12=x+6

4x-x=6+12

3x=18

x=18/3

x=6

Всё.