Разложить на множители 16t^2-8tb+b^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Вера.

16t²-8tb+b²=(4t-b)²=(4t-b)*(4t-b)

свернули по формуле квадрата разности двух выражений

а²-2ак+к²=(а-к)²