X⁴-2x² - 24=0 квадратний корень


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

вот........................


Отвечает Кулов Максим.

пусть У=х²

будет у²-2у-24=0

решаем

дискриминант

Д=4-4×1×-24=4+96=100

y1 = (2  + 100) \div 2 = 51

y2 = (2 - 100) \div 2 =  - 49

Заменяем

 {x1}^{2}  = 51

x1 =  +  -  \sqrt{51}

 {x2}^{2}  =  - 49

х2 нету, т.к. отрицательное число не может быть квадратом