Заповнить пропуски так щоб кожна з пар чисел була розвязком ривняння 0.5x-4y =5 а)(0. ....)б(2.

.....) в)(.... -1) г)(..... 0.5)

Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.

\frac{1}{2}x-4y=5\\-4y=5-\frac{1}{2}x\\8y=x-10\\x=8y+10\\y=\frac{x-10}{8}

a) (0; −1,25)

б) (2; −1)

в) (2; −1)

г) (14; 0,5)