При каких значениях переменной Y разность дробей Y/Y+3 и 1/Y равна их произевдению​


Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.

Ответ:

Составим уравнение: у/у+3 - 1/у = у/у+3*1/у    (у не равно -3)

                                  у/у+3 - 1/у =1/у+3

                                   у в квадрате -у -3 =у

                                   у в квадрате -2у -3 =0, решив квадратное уравнение, получим у = 3; у = -1 Итак при этих значениях у выполняется данное условие.