здравствуйте,пожалуйста,составьте 10 вопросов на викторину по алгебре 8 класса,если можно с

ответами,заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкин Артём.

Объяснение:

1)Перед вами четырехугольники. Какой четырехугольник по очень важному признаку является лишним?

 Ответ: № 3 Трапеция.Все эти четырехугольники, кроме трапеции, являются параллелограммами, т.к. у них противоположные стороны попарно параллельны)

2).Какая из этих фигур обладает наибольшим количеством свойств? Ответ: №1 Квадрат. Обладает 3 свойствами параллелограмма,1 свойством ромба

3.)Для какого четырехугольника имеет смысл выражение: «Найдите среднюю линию»  Ответ: №3 Трапеция

4.)Название какой фигуры в переводе с греческого языка означает «обеденный столик»?

Ответ: №3 Трапеция

5) Как называется вторая координата точки? (Ответ: ордината)

6).Как называется функция вида у = кх + в? (Ответ: линейная)

7). Как называется функция вида у = ах2 + вх + с (Ответ: квадратичная)

8)Сколько узлов( через равные промежутки) надо сделать на веревке, чтобы использовать для построения прямого угла?

Ответ: Если сделать на любой веревке двенадцать узлов, отделённых друг от друга одинаковым расстоянием, и растянуть эту верёвку в форме треугольника, то получим прямой угол. Эту простейшую формулу знали ещё тысячи лет назад в Древнем Египте, и пользовались ей при строительных работах.

9) Какая  геометрическая фигура имеет наибольшую площадь среди всех геометрических фигур с одинаковой длиной периметра.

Ответ: Круг имеет наибольшую площадь среди всех геометрических фигур с одинаковой длиной периметра.

10)Назовите формулы для нахождения площадей фигур 1,2,3,4

Ответ:1) S=а²  2) S=а*h    3) S=1/2*h*(а+в) , 4) S=а*в