Умножьте 530 на одну четвертую???? пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.
530*1/4=132,5
Ладвдждвдад
Отвечает Радыванюк Александра.
Чтобы целое число умножить на дробь, нужно это число умножить на числитель и разделить на знаменатель:
530*1/4=(530*1)/4=265/2=132 целые 1/2