При каком значении k график функции у=kх+7 проходит через точку 2 ; -1 а) -4 ; б) 4 ; в ) -3 ; г) 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

-4

Объяснение:

y=kx+7; x_0=2; y_0=-1

-1=k*2+7

2k+7=-1

2k=-1-7; 2k=-8

k=(-8):2; k=-4


Отвечает Буланкина Алёна.

Точка (2;-1). х=2, у=-1

Подставляем значение у и значение х в уравнение прямой

-1=k*2+7\\2k=-8\\k=-4

Значит при значении k=-4 функция проходит через точку (2;-1)