Найди корни уравнения 0,5х в квадрате =-2х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

0.5x^2=-2x\\\frac{1}{2} x^2=-2x\\\frac{1}{2}x^2+2x=0\\x(\frac{1}{2}x+2)=0\\x=0-->x=0\\\frac{1}{2}x+2=0-->x=-4\\\\Otvet:x_{1}=-4\;\;\;\;x_{2}=0