Длина правильного треугольника 30 корень Здм . Рассчитайте площадь треугольника S!​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.

Длина треугольника, периметр, по условию 30|/3 (дм) . Сторона правильного треугольника тогда а=30|/3 : 3=10|/3 (дм).

Площадь равностороннего треугольника S=a^2*|/3 :4=(10|/3)^2*|/3:4=100*3*|/3 :4=75|/3 (дм2)