Если х=3 и 5х=3х+у,то у=? а)1,5в)2г)3д)4к)6ответьте пожалуйста с обьесненияи пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

Ответ:

х=3

5х=3х+у

5*3=3*3+у (подставляем х)

15=9+у

15-9=у (переносим известные в одну сторону, неизвестные в другую)

6=у (ответ)

Объяснение:

Отвечает Дроменко Вова.

5x = 3x + y \\ y = 2x \\ y = 6