✓x^2+1=✓5 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.

Ответ:

2, -2

Объяснение:

Предполагаю, что уравнение имеет такой вид \sqrt{x^2+1}=\sqrt{5}

\sqrt{x^2+1}=\sqrt{5}  \\x^2+1=5\\x^2=5-1\\x1=2\\x2=-2