Найдите cos2a, если sin a=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

cos2a =

 \cos^{2}(a ) -  { \sin}^{2} (a)

cos^{2}(a ) = 1 - sin^{2}(a )

cos(2a) = 1 - 2 \times  {sin}^{2} (a)

cos2a=1-2*0.2*0.2=1-2*0.04=1-0.08=0.92