Замените разность чисел суммой уменьшаемого и числа, троти- воположного вычитаемому, затем

вычислите сумму:а) 15 - 16 = 15 + (-16) = -1б) 17 - (-19) -в) -19 - 18 =г) -17 - (-19) =д) 46 - 60 =е) 29 - (-40) =ж) -27 - 40 =з) - 59 - (-60) =и) -0,86 - 1=к) 5,81 - (-8,72) =Скажите пожалуйста!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

б) 17+19=36

в)  -19 + -18 = -37

г) -17 + 19 = 2

д) 46 + -60 = -14

е) 29 + 40 = 69

ж) -27 + -40 = -67

з) -59 + 60 = 1

и) -0,86 + -1 = -1,86

к) 5,81 + 8,72 = 14,53

Пошаговое объяснение: