Вычисли arccos(cos π)+30 (Ответ округли до сотых):


Ответы на вопрос

Отвечает Полянич Ксения.

arccos( cos(\pi))  + 30

Так как arccos(cos(x)) = x, то

arccos(cos(\pi) = \pi

Тогда:

\pi + 30 = 3.14 + 30 = 33.14