2 г соли растворим в 10 г воды ,определи массовую доли в растворе.Помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

Відповідь:

m(р-ра)=2+10=12г

w=2*100/12=16,7%

Пояснення: