Помогите пожалуйста определите имеет ли корни уравнение 9x2-6x+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Митюгина Дариненок.

Ответ:

Да

Объяснение:

D=b^{2}-4ac=(-6)^{2}-4*9*1=36-36=0

Уравнение имеет 2 одинаковых корня:

x_{1,2}=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{6+0}{18}=\frac{6}{18}=\frac{1}{3}