Даю 35б решите пожалуйста тригонометрическое уравнение 1-cos²x-5sinx=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.
1 - cos^x - 5 Sinx =0

( 1 - cos^2x ) - 5 Sinx=0
sin^2 x - 5 Sinx=0

Sinx( Sinx-5) =0

Sinx=0
X=Пn , n €z

Sinx -5=0
Sinx=5 нет решений