Найдите знаменатель геометрической прогрессии, если b1 = –486, b6 = –2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ужова София.

Дано:

(bn) - геометрическая прогрессия

b1 = –486, b6 = –2.​

Найти:

q - ?

Решение:

q = \sqrt[6-1]{-2/(-486)} = \sqrt[5]{\frac{1}{243} } = \frac{1}{3}

Ответ:

q = \frac{1}{3}