2 | 236. Какая из пар чисел (3;1); (3;-1); (-3;1); (-3; -1)является решением системы x²+y²= 10,у

– 2x = 5?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ:

(-3;-1)

Объяснение:

Так как все числа являются решением первого уравнения, то остается только подставлять числа во второе

1) (3;1)

1-6=5

-5=5 - неправильно

2) (3;-1)

-1-6=5

-7=5 - неправильно

3) (-3;1)

1+6=5

7=5 - неправильно

4) (-3;-1)

-1+6=5

5=5 - правильно