Подайте у вигляді многочлена вираз: 1) (х-2) (x² + 2х + 4);3) (a² +1) (a⁴ - a² + 1);2) (2а -1)

(4a² + 2а + 1);4) (0,5xy + 2) (0,25x²у² - xy + 4).Пожалуйста помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Митчик Ірка.

1) (х-2) (x² + 2х + 4)=х³-8

3) (a² +1) (a⁴ - a² + 1)=а^6+1

2) (2а -1) (4a² + 2а + 1)=8а³-1

4) (0,5xy + 2) (0,25x²у² - xy + 4)=0,125х³у³+8