A1=50, d=10, an=-10 Найти n и Sn


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

Ответ:

Объяснение:an=a1+(n-1)*d

-10=50+(n-1)*10 Sn=50+(-10)/2*5=100

50=10n-10+10

50=10n

n=5