При каких значениях x и y многочлен равен 0? x²-10x+6y+y²+34​


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Денис.

Ответ:

Объяснение:

x²-10x+6y+y²+34=0

x²-10x+y²+6y=-34

Допустим:

x²-10x=-17

x²-10x+17=0; D=100-68=32

x₁=(10-√32)/2=(10-4√2)/2=5-2√2

x₂=(10+√32)/2=5+2√2

y²+6y=-17

y²+6y+17=0; D=36-68=-32 - при D<0 уравнение не имеет решений.

Следовательно, x и y не имеют значений при x²-10x+6y+y²+34=0.