X2-5x+6=0 помогите пожалуйста найти дискрименант​


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Відповідь:

D=25-4*1*6=1

Пояснення:

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

х²+5х+6=0

D=5²-4*1*6=25-24=1

x1=-5-1/2*1=-6/2=-3

x2=-5+1/2*1=-4/2=-2