В стакане с ручками стоят 6 ручек, которые еще пишут, и 4 ручки, которые уже не пишут. Случайно

выбирается одна ручка, с какой вероятностью она пишет?

Ответы на вопрос

Отвечает Эриксон Ксения.

60%

всего 10 ручек, 6 пишут

p=6/10=0.6*100%=60%

Отвечает Щербина Алексей.

6из 10 вероятность что выпадит ручка которая пишет