Написать уравнение прямой проходящей через точки A(2;1) и B(0;-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Никита.

y=x-1

вместо y подставляем 1, вместо x подставляем 2, получаем:

1=2-1

1=1 ⇒ y=x-1